a
Версия
для печати

Уровень вакантности австралийских офисов достиг 5-летнего максимума

  • 1
Это обусловлено слабым спросом со стороны арендаторов и увеличением объемов предложения, говорится в отчете Совета по недвижимости Австралии.

За период с августа 2009 года по январь 2010-го уровень вакантности офисных площадей в стране вырос до 9,3%. В предыдущем полугодии он составлял 8,3%, сообщает агентство Bloomberg.
По мнению главы отдела исследований консалтингового агентства Jones Lang LaSalle Дэвида Риса, в течение ближайших 12 месяцев этот показатель увеличится еще на 1,5-2%. При этом аналитик подчеркнул, что темпы повышения уровня вакантности будут не такими стремительными, как еще год назад опасались эксперты.
Согласно заявлению представителей Совета по недвижимости Австралии, в последние полгода на рынке наметилось увеличение спроса на офисы. Однако он все равно составляет не более одной двадцатой от среднего за все время ведения подобной статистики уровня. Кроме того, в течение 2010 года в стране будет введено порядка 968 тыс. кв. м новых офисных площадей, что может привести к переизбытку предложения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда
Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37284
  • 10.08.2021
  • 14301