a
Версия
для печати

В Катаре отменили ограничения на повышение арендных ставок

  • 4
В 2008 году в стране на фоне быстрорастущей инфляции был введен запрет на увеличение арендных ставок жилья. В минувший понедельник эти ограничения были сняты.

Запрет на повышение арендных ставок в сегменте коммерческой недвижимости, принятый в то же время, будет действовать еще в течение одного года, пишет издание Arabian Business.
По данным компании Asteco, ситуация на рынке жилой недвижимости Катара в IV квартале не изменилась относительно предыдущего квартала. Однако ближе к концу года был отмечен рост интереса арендаторов вилл.
В наиболее престижных районах столицы Катара Дохи средняя ежемесячная стоимость аренды квартир с одной спальней варьируется от $2 тыс. до $3,2 тыс., квартир с двумя спальнями – от $3 тыс. до $4,9 тыс. В менее престижных районах арендные ставки указанных категорий объектов варьируются от $960 до $1 тыс. и от $1,3 тыс. до $1,9 тыс. в месяц, соответственно.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Катар

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Особенности жизни в Индонезии: плюсы и минусы
Цены, визы, перспективы
Обзор рынка недвижимости Эстонии 2024–2025: цены, правила, тренды
Почему здесь дешёвая недвижимость? Объясняем
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Катаре Элитная недвижимость в Катаре Апартаменты (квартиры) в Катаре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Катар»