a
Версия
для печати

Россияне продолжают скупать лондонскую «элитку»

  • 3
Стоимость элитного жилья в центре Лондона в феврале поднялась на 17% по сравнению с тем же периодом 2009 года. В последний раз цены росли такими темпами в марте 2008 года.

Относительно января совокупная стоимость домов и квартир ценой от £1 млн ($1,5 млн) увеличилась на 3,2%, сообщает Business Week со ссылкой на консалтинговое агентство Knight Frank.
Специалисты агентства утверждают, что продолжающийся рост цен (напомним, что в январе они повысились на 1,1% по сравнению с декабрем и на 11,5% - в годовом исчислении) обусловлен дефицитом предложения, а также активностью зарубежных инвесторов, которых привлекает ослабление позиций британского фунта стерлингов на мировом валютном рынке.
За последние три года стоимость фунта стерлингов относительно евро снизилась на 22%, что сделало недвижимость в центральных районах британской столицы особенно популярной среди покупателей из России, Италии и Греции. В 2009 году на долю иностранцев пришлось 45% объектов стоимостью свыше £2 млн, проданных в Лондоне.
Лондонский рынок недвижимости является наиболее быстрорастущим в Великобритании. В целом по стране цены в феврале упали на 1% по сравнению с январем, сообщает крупнейшее строительное общество Великобритании Nationwide.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»