a
Версия
для печати

Активность на ипотечном рынке Британии выросла, но...

В мае объемы ипотечного кредитования в стране увеличились на 7% по сравнению с апрелем, до £11,3 млрд. В годовом исчислении этот показатель поднялся на 10%.

Напомним, что в апреле объемы жилищного кредитования в стране снизились на 12% относительно марта, до самого низкого за апрель месяц значения, начиная с 2000 года.

Впрочем, майский рост активности на ипотечном рынке не особенно обрадовал аналитиков Совета ипотечных кредиторов Великобритании, поскольку не соответствует «историческим стандартам». Более того – они ожидают снижения объемов ипотечного кредитования после объявления о сокращении государственных расходов и увеличении налогов в новом бюджете страны, сообщает BBC News.

Отметим, что цены на жилую недвижимость в Великобритании также «лихорадит». В мае этот показатель, по данным ипотечного банка Halifax, снизился на 0,4% относительно апреля. Ранее другие авторитетные источники сообщали о замедлении темпов роста данного показателя по итогам прошедшего месяца.

Читайте также: Очередной источник сообщает о майском падении цен на жилье в Британии, Рынок жилья Великобритании находится «под впечатлением» от выборов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»