a
Версия
для печати

Жилье в китайских мегаполисах подорожало незначительно

  • 5
В мае средняя стоимость жилой недвижимости в 36 крупнейших городах страны увеличилась на 0,8% по отношению к предыдущему месяцу.

Об этом сообщает Shanghai Daily со ссылкой на данные Национальной комиссии по развитию и реформам. Отмечается, что майский уровень повышения цен на жилье был ниже апрельского, который составлял 3,4%.

Замедление роста цен на жилые объекты во многом обусловлено политикой китайских властей по «охлаждению» рынка. К принятым ими мерам относятся ограничение предварительных продаж объектов, увеличение процентных ставок по ипотеке и размера начального взноса при покупке второго жилья. Кроме того, правительство КНР намерено ввести налог на владение двумя и более объектами жилой недвижимости.

Напомним, что, согласно рейтингу Knight Frank за I квартал текущего года, крупнейшие китайские города стали абсолютными лидерами повышения цен на жилую недвижимость не только внутри страны, но и во всем мире. Жилье здесь подорожало относительно I квартала 2009 года на 68%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Покупаем недвижимость в Сиануквиле. Сколько стоит, какие предложения, что выбирают другие
15 важных рекомендаций
Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 536
  • 22.01.2024
  • 476