a
Версия
для печати

Российские иммигранты готовы заселить город в Швеции

  • 2
Около 700 граждан России заинтересовались программой шведского городка Сорселе по привлечению квалифицированных работников из-за рубежа.

Численность населения Сорселе в настоящее время составляет всего 2,8 тыс. человек. Город испытывает серьезную нехватку квалифицированных кадров, особенно в государственном секторе. Это и стало предпосылкой для программы по привлечению иммигрантов, стартовавшей два месяца назад.
В первую очередь, администрация Сорселе рассчитывает на приезд жителей города Апатиты в Мурманской области. Шведская сторона уверена, что россияне смогут прижиться на новом месте, поскольку климат в обоих местах одинаков, пишет The Local. Отмечается, что города являются побратимами.
Власти Сорселе планируют совершить поездку в Апатиты, после чего обсудить все необходимые вопросы с миграционным ведомством. Первые россияне смогут переселиться в Швецию в конце 2011 года либо в 2012 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция, Иммиграция

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швеции Земельные участки в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»