a
Версия
для печати

Инфраструктура Лимассола значительно преобразится

Власти кипрского города утвердили ряд строительных проектов, задача которых улучшить инфраструктуру курортного побережья. Эти изменения могут повысить инвестиционную привлекательность популярного среди российских туристов и покупателей недвижимости города.

 

Суммарная стоимость проектов составляет около 18 миллионов долларов. Предполагается, что частично финансирование на себя возьмет Евросоюз. Планируется, что работа завершится через два года и заключительный этап ее придется на время председательства Кипра в Евросоюзе.
 
Проект коснется  части побережья от Католической Церкви до отеля Холидей Инн, затронет Старый Порт и новую гавань. Также предусмотрено создание в Лимассоле открытых парков и зеленых зон с целью улучшения эстетического восприятия территории, будет построено больше детских игровых площадок и откроются два новых кафе. Помимо этого, значительному усовершенствованию подвергнутся пешеходные зоны в прибрежной части, а также будет выделена зона под площадку для скейтбордистов. Подвергнется реконструкции и исторический центр город, сообщает Cyprus Property News.
 
В Лимассоле станет больше остановок транспорта, будут созданы новые площади и пешеходные зоны, улучшится состояние велосипедных дорожек. Надо заметить, что на Кипре велосипедные дорожки есть даже между городами, а не только в населенных пунктах. Поэтому, живя на острове, имеет смысл приобрести велосипед. Однако, нужно помнить, что движение в стране левостороннее – остров когда-то был владением Великобритании.
 
Как заявил мэр Лимассола Андреас Кристу, «туристы и местные жители получат шанс увидеть город в новом свете. К тому же это будет невероятное финансовое вливание в нашу экономику. Скоро Лимассол превратится в удивительный город-курорт, который было невозможно себе представить еще лет пять назад».
 
Глобальные изменения коснутся не только Лимассола. К 2012 году столица Кипра Никосия тоже преобразится до неузнаваемости. В настоящее время сразу в нескольких районах города проходят масштабные работы по реконструкции зданий и инфраструктуры. Пока Никосия не пользуется особым спросом у покупателей зарубежной недвижимости, поскольку она разделена на две части (половина города лежит на территории так называемой республики Северного Кипра) и находится далеко от берега моря. Однако планируемое развитие дорожной системой острова «сократит» это расстояние.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 24
  • 18.04.2024
  • 59