a
Версия
для печати

Недвижимость в Бразилии вызывает острый интерес у иностранных инвесторов

  • 3
Эксперты предполагают, что это связано с грядущим повышением цен на недвижимость в стране.

Консультационная компания Colordarcy, находящаяся в Лондоне и занимающаяся вопросами приобретения недвижимости за рубежом, еженедельно получает до 300 запросов относительно покупки недвижимого имущества в Бразилии. 

 
По словам Локсли МакКензи, финансового менеджера компании, примерно в 70% случаев потенциальным клиентам приходится отказывать по причине проблем с финансированием. 
 
«Однако, при условии наличия необходимых денежных средств, мы рекомендуем инвесторам поторопиться с покупкой, поскольку в обозримом будущем ожидается как минимум 20%-ый рост цен, связанный с новой волной ипотечных программ», - добавляет МакКензи. 
 
Популярность бразильской недвижимости связана в основном с тем, что застройщики приступили к осуществлению ряда проектов, приемлемых по цене и доступных для западных рынков, сообщает Property Wire.
 
МакКензи особо подчеркивает, что на бразильском рынке недвижимости наблюдается острый дефицит предложения: миллионы семей планируют покупку жилья, тогда как желающих его продать не так уж много. Дефицит ощущается особо остро в связи с невысоким качеством построек в доступном ценовом сегменте.
 

Справка:
 
С юридической точки зрения приобрести недвижимость в Бразилии довольно просто. Правительство страны, заинтересованное в привлечении иностранного капитала, не чинит бюрократических препятствий. 
 
При оформлении сделок купли-продажи иностранцы платят налоги наравне с гражданами страны. В зависимости от вида и местоположения приобретаемой недвижимости сумма налога может составлять от 2% до 15% от стоимости жилья. 
 
Для граждан России нахождение в стране сроком до 90 дней возможно без оформления визы. При покупке недвижимости россиянин получает визу сроком на 5 лет, но может находиться в стране не более 180 дней в году.  Получение вида на жительство – уже более сложная процедура. Подробнее об этом читайте по ссылке

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия, Инвестиции

Читайте также

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Бразилии Коммерческая недвижимость в Бразилии Дома (виллы) в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 2305
  • 03.01.2023
  • 10946