a
Версия
для печати

Жильё в Канаде дорожает медленно, но верно

  • 2
Согласно отчету компании ReMax, сокращение предложения на рынке жилой недвижимости привело к росту стоимости жилья. За последние десять лет цены на дома выросли на 6,82% в среднем по стране.

По мнению экспертов ReMax, для рынка жилой недвижимости Канады прошедшая декада охарактеризовалась постоянным увеличением спроса на жильё. При этом рынок прочно удерживал свои позиции. Периодически ожидания продавцов и покупателей совпадали, однако большую часть времени спрос на жилье значительно превышал предложение, что ставило продавцов в более выгодные, по сравнению с покупателями, условия. Единственным исключением стал период в конце 2008-го и в начале 2009 года, когда можно было говорить о том, что рынок принадлежит покупателям, сообщает Canadian Press.

 
В Реджайне самый большой прирост цен был отмечен в январе 2000 года и в декабре 2010 года. В среднем цена на жилую недвижимость увеличилась настолько, что годовой коэффициент ставки доходности составил 9,56%. В городах Лондон и Сент-Томас в штате Онтарио недвижимость подрожала меньше, чем в целом по стране, только на 4,82%. 
 
По мнению специалистов, приведенные числа свидетельствуют о довольно высокой способности канадского рынка жилья восстанавливаться после значительного социального напряжения, таких как: террористические атаки 11 сентября в США, эпидемии ОРВИ в 2003 году, лесные пожары, ледяные штормы и общая рецессия рынка в 2008-2009 годах. Аналитики ReMax отметили, что нынешний прирост следует считать абсолютно нормальным явлением после кризиса.
 
В целом эксперты отметили, что рынок жилой недвижимости Канады демонстрирует «коллективную мудрость» его участников: продавцы не теряют головы в погоне за прибылью, а покупатели, в свою очередь, ещё не потеряли надежды жить в собственном доме.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Как живут канадцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Люди селятся в подвалах ради экономии
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость
Программа иммиграции в Канаду для предпринимателей по стартап-визе – нам рассказали
Кто может рассчитывать на переезд

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде Дома (виллы) в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186119

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 909