a
Версия
для печати

Как иностранцу купить дом в Буэнос-Айресе?

За последние 12 месяцев жилье в столице Аргентины подорожало на 12-15%, а количество сделок с недвижимостью выросло на 12,6%. Однако потенциальных покупателей должен обрадовать тот факт, что цены еще не достигли докризисных показателей.

Большинство зарубежных покупателей, по словам риэлторов, интересуются районами Реколета и Пуэрто Мадеро, где стоимость элитных апартаментов составляет $4-6 тыс. за квадратный метр. Цены на жилье в округе Реколета могут достигать и $10 тыс за «квадрат»., передает The New York Times.

В еще одном популярном у иностранцев районе Буэнос-Айреса Палермо цены более демократичные - стоимость квадратного метра в квартире там составляет $3-4 тыс. Бедный район Барракас постепенно завоевывает сердца зарубежных покупателей, однако там, по словам риэлторов, по-прежнему чувствуется влияние индустриального прошлого. В среднем квартира в этом районе стоит $1,3 тыс. за «квадрат».

Жильем в столице Аргентины, как уверяют специалисты, в основном интересуются покупатели из Америки и Европы. Тем не менее, на рынке недвижимости Буэнос-Айреса можно встретить представителей самых разных государств, в том числе России и Австралии.

В Аргентине слабо развита система финансирования покупки недвижимости. Некоторые застройщики предлагают кредиты или рассрочки по оплате за объект, однако большинство покупателей расплачиваются за недвижимость сразу. Причем, дома и квартиры в Аргентине оцениваются в долларах США, отмечают риэлторы.

В число сопутствующих расходов покупателя входит оплата нотариальных сборов, которые составляют 1-2% от стоимости покупки. Также продавец и покупатель недвижимости совместно выплачивают комиссионные риэлтору – 3-4%. Размер государственной пошлины за проведение сделки в городах составляет 2,5% от стоимости недвижимости, в сельской местности – 4%. Кроме того, в Аргентине существует сбор за перевод денег из-за рубежа – 2,5% от суммы.

Расходы на содержание объекта недвижимости, по словам риэлторов, составляют в среднем $650 в месяц. Также в Аргентине существует налог на недвижимость – около $1 тыс. в год.

Фото turizminfo.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67050

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138264