a
Версия
для печати

Иностранных собственников жилья во Франции обложат дополнительным налогом

  • 249
Новый налог будет распространяться на «вторые дома», которые принадлежат людям, не являющимся плательщиками налогов во Франции, и владеют ими для себя, не сдавая их в аренду.

Цель данного налога, по утверждению французских чиновников, заключается в том, чтобы какие-то средства владельцев вторых домов перечислялись системе услуг и инфраструктуре Франции, которыми они пользуются, находясь в стране.

 
Введение налога запланировано на 1 января 2012 года (в случае одобрения данной меры кабинетом министров и парламентом страны). Ожидается, что он будет приносить бюджету 176 млн евро в год, сообщает The Connexion..
 
Люди, которые являлись налогоплательщиками во Франции в течение трех лет за период с 2001 по 2011 годы, а затем уехали из страны, будут освобождены от уплаты этого налога на срок до шести лет.
 
Ожидается, что размер налога будем равен сумме taxe foncière – налога, взимаемого с собственника жилья во Франции. Его ставка не фиксирована и сильно различается от типа собственности и ее местоположения. Например, за двухкомнатную квартиру в Ницце подобный налог составляет около €500 в год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Дома (виллы) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

  • 12.12.2025
  • 300
  • 17.10.2025
  • 340
  • Партнерский материал