a
Версия
для печати

Эксперты спорят о будущем рынка недвижимости Испании

До сих пор так до конца и непонятно, что происходит на рынке недвижимости Испании. Эксперты спорят друг с другом и высказывают противоречивые мнения.

Президент испанской девелоперской компании G-14 Педро Перез утверждает, что цены на недвижимость в некоторых регионах страны уже достигли дна и поднялись на 20%. Например, в Мадриде, Эстремадуре, Галиции и других частях северной Испании произошел существенный рост цен в связи с дефицитом предложений. Специалист также предупреждает, что на рынках недвижимости этих регионов может надуться еще один «пузырь».

Руководитель строительной компании Quabit Альберто Квемада считает, что шанс купить «по дешевке»качественную недвижимость в Испании остался в прошлом. «Мы уже продали наши лучшие дома по лучшим ценам», - добавляет специалист.


Секретарь жилищного департамента Испании Беатрис Корредор отмечает, что к 2014 году рынок недвижимости поглотит 700 тыс. новых непроданных домов, которые сейчас выставлены на продажу. «В Испании наблюдается, с одной стороны, переизбыток домов для отдыха, а с другой, недостаток элитной недвижимости», - говорит Беатрис Корредор.

Министр общественных работ и жилищного строительства Испании Хосе Бланко утверждает, что кризис на рынке недвижимости Испании находится в последней стадии. По словам руководителя ведомства, масштабная корректировка цен осталась в прошлом, а в некоторых регионах Испании недвижимость больше не будет дешеветь. Между тем, политик предупреждает, что строительную отрасль ждут сложные и ответственные времена.

Представитель Банка Испании Хосе Мало-де-Молина полагает, что относительно пиковых показателей первого квартала 2008 года цены на недвижимость в Испании упали на 20%. Специалист ожидает, что к 2012 году дома и квартиры в стране подешевеют еще на 10%. Руководитель Spanish Property Insight Марк Стаклин, в свою очередь, отмечает, что по сравнению с 2008 годом цены уже снизились более чем на 30%.

Экономист Франциско Санчес Велве считает, что до конца 2011 года банки должны снизить цены на свои объекты еще на 15%, и подчеркивает, что «долговое» жилье, которое пытаются реализовать банки, - это далеко не самые лучшие предложения на рынке недвижимости Испании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Недорогая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 280

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 192