a
Версия
для печати

Новый город в Таиланде появится на месте океана

  • 487
Правительство страны планирует построить новый мегаполис на земельном участке, отвоеванном у океана. Об этом рассказал миллиардер и бывший глава правительства Таиланда Таксин Чиннават, младшая сестра которого - Йинглак Чиннават - стала недавно премьер-министром страны.

 

Как пишет Bangkok Post, в Сиамском заливе будет построена плотина,  за которой будет воссоздано около 300 квадратных километров новых земель. На этом участке вскоре начнется строительство нового города. В нем, по словам Таксина Чиннавата, будет находиться все то, чего сегодня нет в Бангкоке.

 

«Мы можем построить современный азиатский финансовый центр, мировой центр по разработке программного обеспечения и даже киностудию, подобную индийскому Болливуду. Также мы планируем построить новые порты», - отмечает политик. Энергию жители этого нового города будут получать из многочисленных ветровых электростанций, а сам мегаполис приобретет статус «зеленого» города.

Однако несмотря на столь грандиозные  задумки, стоимость инвестирования в проект не столь велика - около 12,5 тыс. батов (€295) за квадратный ваа (около 4 кв.м.).  Из 300 кв. км уже застроенной земли 200 кв.км. будут предназначены для общественного использования, а оставшиеся будут проданы. Прибыль, полученную от этого проекта, власти планируют потратить  на финансирование других программ, таких, например, как водный менеджмент.

Кроме того,  по словам Таксина Чиннавата, в Таиланде собираются построить скоростную железную дорогу, которая пройдет по следующим маршрутам: Бангкок – Чиангмай, Бангкок – Накхон Ратчасима и Бангкок – Хуа-Хин. Еще одна новая дорога будет лежать из Китая через Нонгкхайскую провинцию до границы с Малайзией.

 

Фото evp.su

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 176

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 173