a
Версия
для печати

Звезды «Гарри Поттера» заделались инвесторами в недвижимость

  • 140
Исполнители главных ролей в киносаге – Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон – уже потратили £24,5 млн на покупку домов и квартир. Судя по кассовым сборам последнего фильма серии, на достигнутом они не остановятся.

Совокупный доход актеров благодаря участию в фильмах про «Гарри Поттера» составил £85 млн. Страшно подумать, до каких размеров он вырастет впоследствии, если последняя серия саги – «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» – собрала 480 млн долларов во всем мире только за первый уик-энд проката.
 
К настоящему моменту 21-летний Дэниэл Рэдклифф потратил £3,5 млн на пентхаус, £4 млн на таунхаус и £3 млн на апартаменты в Нью-Йорке. Кроме того, он купил квартиру стоимостью £730 000 рядом с отчим домом в Фулхэме.
 
22-летний Руперт Гринт вложил £5,4 млн в покупку особняка и £3,35 млн в приобретение дома, а еще £495 000 потратил на покупку коттеджа. Все эти объекты недвижимости находятся в Хертфордшире.
 
21-летняя Эмма Уостон потратила £1 млн на покупку шале на французском курорте Мерибель и £3 млн – на таунхаус в Лондоне, пишет The Guardian.
 
Автор книг про «Гарри Поттера», которые легли в основу киносериала и озолотили упомянутых молодых людей, Джоан К. Роулинг, недавно прикупила второе поместье в Танзании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»