a
Версия
для печати

Инвесторы в Израиле пытаются избавиться от своих квартир

Инвесторы в недвижимость Израиля опасаются, что из-за жесткой кредитной политики Национального банка цены на жилье в стране вскоре рухнут. В июле многие из них выставили свои квартиры на продажу, благодаря чему количество предложений на вторичном рынке за месяц выросло на 20%.

Инвесторы полагают, что действия правительства Израиля, направленные на преодоление серьезного жилищного кризиса, приведут к обвалу цен на недвижимость. Многие собственники также опасаются, что вскоре снизятся и арендные ставки на дома и квартиры, так как власти страны планируют построить дешевое жилье для сдачи внаем.

Увеличение количества вакантных предложений на вторичном рынке недвижимости Израиля дает покупателям, число которых постепенно снижается, возможность активно торговаться и отстаивать свои интересы, пишет The Globes.

В июле количество предложений сократилось только в двух регионах страны - Rehovot-Ness Ziona и Ashdod-Ashkelon. Цены на квартиры в Израиле за месяц поднялись только в одном районе Тель-Авива - Kiryat Ono.

Как ранее сообщал Prian.ru, в июле 2011 года в Израиле начались массовые акции протеста. Жители страны требовали от правительства принятия экстренных мер, направленных на снижение стоимости недвижимости. Протестующие держали в руках транспаранты с надписями: «Люди важнее богатства» и «Квартира – это не роскошь». Многие призывали к отставке премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В ответ на массовые акции протеста правительство Израиля предложило план реформ. Власти пообещали построить 10 тыс. квартир для студентов, поднять налоги на пустующие апартаменты и ввести скидки на земельные участки, предназначенные для строительства экономичного жилья.

Напомним, что недвижимость в Израиле с 2007 года подорожала на 63%. В 2011-м рост цен не прекратился – с января дома и квартиры прибавили к своей стоимости еще около 5%.


Фото wakacje.teresa.zakopane.pl

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Инвестиции

Читайте также

Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
100 дней – не полгода, или Почему не стоит паниковать. Реакция турецкого риелтора на новые законы в сфере недвижимости
Факты и эмоции на вебинаре Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле Земельные участки в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 306

Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году

Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости

  • 06.08.2023
  • 31965