a
Версия
для печати

Австралию захлестнет волна экономического цунами

  • 369
Именно такое печальное будущее предрекает этой стране американский экономист Гарри Дент. По его мнению, рынок недвижимости Австралии постигнут крайне негативные последствия от глобального потрясения, которое грозит мировым финансовым рынкам.

Новый долговой экономический кризис, гораздо сильнее первого, скорее всего, разразится в период с конца 2011-го до середины 2012-го года, последовательно охватив Европу, США, Китай и, возможно, Австралию.

 
По словам Дента, "Австралия, судя по всему, является лучшим местом для того, чтобы переждать кризис, однако нельзя быть полностью уверенным в том, что на этот раз она сможет остаться в стороне от него."
 
Как сообщает News.com.au, в самом центре предсказываемого Дентом долгового кризиса окажется рынок недвижимости. Крупные города, такие как Сидней, Майами или Токио, привлекают слишком много покупателей недвижимости, что создает предпосылки для возникновения "пузырей", которые неминуемо будут лопаться. Если исключить из расчетов Гонконг и Шанхай, Австралия окажется страной с самым высоким в мире уровнем расходов на покупку жилья по сравнению с доходами населения.
 
М-р Дент отмечает, что американские экономисты еще 20 лет тому назад предсказывали нынешний спад на рынке недвижимости США и причиной такого спада считали последствия всплеска рождаемости. В 2007 году рекордное число граждан, появившихся на свет во время последнего демографического взрыва, достигло самостоятельного возраста. Повзрослевшие американцы быстро купили себе дома, а затем переключились на пенсионные накопления, вследствие чего рынок недвижимости США резко «просел».
 
Аналогичные спады продаж на рынке недвижимости могут произойти в любой стране мира, в том числе в Австралии или в Китае.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33392
  • 10.08.2021
  • 13945