a
Версия
для печати

Детские подгузники станут строительным материалом в Британии

  • 14
Ежегодно в этой стране используется три миллиарда одноразовых подгузников. Недавно канадская компания Knowaste открыла специальный завод по переработке подобного мусора, где «использованные гигиенические изделия» будут превращать в прочную пластиковую черепицу.

Как отмечает The Daily Mail, для того чтобы закрепить навыки гигиены, среднестатистическому британскому ребенку требуется испачкать примерно 6 000 «памперсов». Сотрудники различных организаций по защите окружающей среды и психологи-педиатры давно и настойчиво побуждают британцев вернуться к проверенным «дедовским» методам – обычным подгузникам из марли и хлопчатобумажным пеленкам, – но рядовые граждане пока не готовы отказаться от собственного удобства в пользу «зелёного» образа жизни.
 
Немудрено, что каждый год в этой стране на свалках или заводах по сжиганию мусора оказывается более 500 000 тонн использованных одноразовых подгузников. Попадая в окружающую среду, мусор такого рода не разлагается в течение 500 лет.
 
Канадская компания Knowaste открыла свой первый завод в Вест-Бромвиче (графство Западный Мидлендс).  В течение ближайших четырех лет планируется построить еще четыре таких завода. На новом заводе планируется перерабатывать использованные подгузники для детей и тяжелобольных, а также женские гигиенические изделия. В поставке соответствующего сырья будут задействованы сотрудники санузлов, больниц, хосписов, домов престарелых и различных детских учреждений – яслей, садиков и интернатов.
 
По словам руководителей компании Knowaste, современные технологии позволяют стерилизовать и перерабатывать подобный пахучий мусор в весьма ценные по своим свойствам пластики и волокна. Которые, в свою очередь, могут применяться для производства черепицы, а также различных пластиковых оптоволоконных и строительных компонентов. 
 
Новый завод позволит переработать не менее 36 000 тонн отходов и сократить выбросы парниковых газов в Туманном Альбионе на 22 000 тонн в год, что  равноценно исчезновению примерно 7 500 автомобилей с дорог Соединенного Королевства.
 
Фото: The Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»