a
Версия
для печати

Россияне по-прежнему активны на рынке недвижимости Великобритании

  • 2
В 2011 году спрос иностранных покупателей на недвижимости премиум-класса в Лондоне значительно увеличился. Доля инвесторов – нерезидентов превысила 50%-ый рубеж, а основная часть покупателей – граждане России.

Эксперты объясняют эту тенденцию не только стабильной экономикой и благоприятной социальной средой, но также интересом нерезидентов к университетам Королевства.

По словам партнера компании Chesterton Екатерины Тейн,  Лондон – единственный безопасный остров для инвестиций в недвижимость, так как жилье здесь не только продолжает расти в цене, но и имеет высокую ликвидность, поэтому количество иностранных покупателей возросло. «В 2004 году их число составляло 39%, но сегодня это уже 54.3%», – добавляет эксперт.  

Основной интерес для наших соотечественников представляют такие районы как Mayfair, St John’s Wood, Knightsbridge. Так, в 2011 году россияне потратили £429 млн (около €500 млн) на приобретение жилья премиум-класса в столице Великобритании.

Тем не менее, пока состоятельные русские вкладывают миллионы в дорогое жилье, самим англичанами приходится жить в так называемых «обувных коробках». Таким термином Королевский Институт британских архитекторов охарактеризовал современные жилые дома с тремя спальнями, площадь которых на 8% меньше рекомендуемого минимума.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»