a
Версия
для печати

Барсуки выживают британцев из их домов

  • 6
Жители Хэйвена, в окрестностях города Стоурбриджа, стонут от нашествия барсуков: около 20 крупных особей этого вида поселились по-соседству с людьми и старательно роют свои норы.

Как отмечает The Daily Mail, цветущие сады этого некогда райского местечка в британской глубинке (графство Западный Мидлендс) уже превратились в опасные катакомбы. Барсучьи норы довольно велики, в них может протиснуться человек, и для вымывания грунта, обвалов и оползней будет достаточно весеннего ливня.

Собственники домов, не расплатившиеся по ипотечным кредитам, опасаются, что барсуки, так полюбившие эти места, могут повредить фундаменты зданий. Опорные стены и садовые изгороди, цокольные этажи и многие другие постройки в поселке выложены из песчаника.

Чтобы оценить возможный ущерб частному и городскому имуществу, местный муниципальный совет создал специальную рабочую группу. Ее сотрудники обратились в министерство природы Великобритании, так как по закону, принятому в 1992 году, барсуки бдительно охраняются государством, на их отстрел и отлов требуется лицензия.

Не исключено, что победа останется за барсуками, поскольку судьбой редких и исчезающих видов животных в Европе живо интересуются многочисленные "зелёные" общественные деятели. Так, осенью прошлого года одна единственная белка стала причиной скандала и срыва сроков строительства в Шотландии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»