a
Версия
для печати

Цены на элитную недвижимость в центре Лондона вырастут за год на 6%

  • 3
Такой прогноз резко контрастирует с ситуацией, наметившейся в остальных регионах Великобритании.

За последние три года средние цены на элитное жилье в Лондоне выросли на 35% и в настоящее время на 16% выше уровня 2007 года.  Специалисты CBRE отмечают, что по ценам на 1 кв.м. элитного жилья Лондон сравним лишь с Монако или Гонконгом. Стоимость «квадрата» здесь составляет  обычно £1,5 тыс.-£2,5 тыс. и от £3 тыс. для самой первоклассной недвижимости, которая на сегодняшний день остается одним из самых безопасных вложений средств для состоятельных инвесторов, пишет Propertywire.com.


В настоящее время Лондон представляет  значительную часть мирового рынка элитной недвижимости и заставляет его расти. Знаменитые застройки «экстра-класса» позволили создать новые районы элитного жилья, не ограничиваясь имеющими «золотые индексы» Найтсбриджем, Мэйфером и Белгравией.
 

На протяжении последнего десятилетия подобные районы растягиваются на восток города, где находятся важные финансовые и деловые районы. Ограниченные возможности по застройке будут причиной того, что ожидание никогда не удовлетворит спрос покупателей. «В то время, как наиважнейшим критерием для любого типа жилья остается его расположение, застройщикам приходится создавать новый рынок и развивать места расположения новостроек», - объясняет глава департамента жилой недвижимости CBRE Марк Коллинз.


Дизайн и архитектура жилья также важны, однако то, без чего современные покупатели даже не рассматривают подобные предложения – это современная система безопасности и комплекс услуг консьержа – в идеале, в сочетании с широко известным люксовым брендом. «Потому что они должны быть уверены, что покупают лучшее из того, что можно приобрести за деньги», - добавляет Коллинз.

 

Фото Propertywire.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»