a
Версия
для печати

Недвижимость в Малайзии набирает популярность у зарубежных инвесторов

  • 4
В разгар экономического кризиса в Европе растут иностранные инвестиции в недвижимость Малайзии. При этом местные жители все чаще присматриваются к объектам в Австралии.

Стивен Чи, управляющий директор Property Talk International Sdn Bhd, заявил о том, что иностранный спрос на недвижимость Малайзии существенно увеличился в 2012 году по сравнению с предыдущими тремя годами. Это произошло в том числе благодаря дополнительному 10% налоговому сбору, введенному в Сингапуре, который являлся прямым конкурентом малазийской столицы.

«Другой причиной является то, что Куала-Лумпур до сих пор остается одним из нескольких южно-восточных азиатских городов с привлекательными ценами на недвижимость. Например, по сравнению с Джакартой цены на 15% ниже», – цитирует специалиста портал PropertyGuru.

Напомним, что столица Малайзии Куала-Лумпур в октябре 2011 года замыкала список из десяти лучших городов Азии для инвестиции в недвижимость.

Тем временем, все больше жителей Малайзии планируют инвестировать в рынок недвижимости Австралии. Причиной являются низкие процентные ставки малазийского банка Maybank – 4-5% в год (у конкурентов – 5,7-6% в год). При этом низкие ставки распространяются только на приобретение жилья в Мельбурне, поэтому ожидается рост вложений именно в этот город.

Фото bambooclub

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия, Инвестиции

Читайте также

Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»