a
Версия
для печати

Дом бывшего премьер-министра Великобритании продан с огромной скидкой

Построенный на территории роскошного парка, этот восхитительный дом с часовой башней, конюшнями и комнатами для прислуги был местом рождения бывшего премьер-министра Великобритании Энтони Идена в 1897 году.

Поэтому неудивительно, что шесть лет назад этот особняк продавался почти за $3,2 млн. Однако сейчас, когда здание пришло в запустение, оно было продано со скидкой всего за $389 тыс. Об этом сообщает портал Mail Online.

В этом U-образном доме под городом Рушифорд графства Дарем есть бильярдная комната, библиотека, конюшни, отдельные комнаты для прислуги и множество оригинальных мраморных каминов.  

В 1835 году пятый баронет Роберт Джонсон Иден перестроил старый особняк 16 века в Windlestone Hall – новую постройку архитектора Игнатиуса Бономи. Со смертью пятого баронета в 1844 году поместье и звание баронета перешли его кузену, Вильяму Идену. Энтони Иден родился здесь в 1897 году и жил здесь в свою бытность кабинетным министром – до того, как стать премьер-министром Англии с 1955 по 1957 год.

Затем поместье использовалось как лагерь для военнопленных немецких женщин в течение Второй мировой войны, а затем – почти 50 лет - как школа для молодых людей с эмоциональными нарушениями или нарушениями поведения. Несколько лет назад школа переехала, и особняк остался пустовать.

Фото dailymail

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»