a
Версия
для печати

Стоимость аренды в Джакарте растет

Арендные ставки на элитные апартаменты в бизнес районах столицы увеличились более чем на 14% по сравнению с прошлым годом. Такая тенденция обусловлена повышенным спросом со стороны покупателей.


Быстрый экономический рост Индонезии привлек множество иностранцев, ищущих здесь работу. Об этом сообщает портал Channelnewsasia.com. В настоящий момент в апартаментах Джакарты проживает около 45 тыс.  нерезидентов.

Большинство из них предпочитает жить в деловом районе, что позволяет им сократить путь до работы и избежать знаменитых пробок Джакарты.

Житель города Энтони Макри говорит, что поселился здесь из-за близости к своей работе, торговым районам и культурным объектам.

Небоскребы в деловом районе Джакарты  переполнены высококлассными апартаментами, однако это не означает, что они сдаются в большом количестве.

Аналитик Али Транганда отмечает, чтомножество индонезийцев покупают квартиры ради престижа. "Если они хотят их продать, они их продают, а если нет, то они сохраняют эту недвижимость как капиталовложение», - добавляет эксперт.

Владельцы апартаментов в Индонезии требуют от съемщиков платить тысячи долларов в качестве арендной платы заранее.

 

Эксперты говорят о том, что арендная плата  за большинство  апартаментов в Дажкарте немного выше, чем в Нью-Дели или в Мумбаи. Однако значительно ниже, чем в Сингапуре и  Гонконге.

Кроме того, в Джакарте не только сложно снять жилье, но и приобрести его.

Так, с 2000 года ведутся дискуссии по поводу открытия рынка недвижимости для иностранцев. Новые правительственные законы позволяют иностранцам владеть сертификатом на владение апартаментами в Джакарте, Бали и Батаме сроком до 60 лет. Нерезиденты могут приобрести жилье стоимостью не меньше $220 тыс. Большинство девелоперов требуют от покупателей оплачивать сделку  в рассрочку, но не через взятие ипотечного займа. Новый закон должен был вступить в силу в мае 2012 года. Однако он до сих пор  не действует.

Владение недвижимостью для иностранцев затруднительно из-за юридических неясностей, связанных с иммиграционным и с земельным законами.

Но несмотря на эти ограничения, жилье в Индонезии до сих пор привлекает большое количество покупателей из-за рубежа.


Фото intergid

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индонезия

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Индонезии Апартаменты (квартиры) в Индонезии Недорогая недвижимость в Индонезии Коммерческая недвижимость в Индонезии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индонезия»

  • 23.04.2024
  • 10761

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 523