a
Версия
для печати

Продажи жилья на Кипре в 2012 году достигли исторического минимума

Несмотря на новые налоговые инициативы правительства Кипра, направленные на стимулирование сектора недвижимости, количество жилья, проданного на острове в 2012 году, достигло исторического минимума.


Количество транзакций, проведенных в 2012 году, снизилось до 6 269 с 7 018 в 2011 году. Об этом сообщает портал Cyprus Property News.

По прогнозам аналитиков, в 2013 году продажи жилья еще больше сократятся. По словам Полиса Куросидеса, оценщика из компании StockWatch, восстановления рынка в 2013 году не предвидится, поскольку сохраняются такие негативные факторы, как недостаточная ликвидность рынка, высокие процентные ставки, недостаток доверия и высокий уровень ипотечной задолженности.

Согласно данным кипрского Центробанка, цены на жилье в третьем квартале 2012 года снизились на 5,8%.

 

Ситуацию на рынке недвижимости Кипра спасают иностранные покупатели, число которых в последнее время значительно увеличилось.

Фото sveta-traveller

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1914
  • 10.01.2026
  • 58498