a
Версия
для печати

Спад на рынке недвижимости Кипра продолжается

Похоже, предсказания аналитиков о том, что 2013 год окажется для Кипра годом еще более тяжелого кризиса в сфере недвижимости, начинают сбываться.


По данным Земельного департамента, количество недвижимости, проданной в январе 2013 года, на 53% меньше, чем в январе 2012 года. Об этом сообщает портал Cyprus Property News.

Продажи упали во всех городах. Самый большой спад продаж зафиксирован в Никосии (-75%), за ней следует Фамагуста (-74%), Ларнака (-70%), Лимассол (-55%), Пафос (-15%).

Тем не менее, интерес зарубежных инвесторов, особенно россиян и китайцев, позволяет надеяться на восстановление сектора.  

Фото Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Дома (виллы) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 19.11.2025
  • 2657

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 52025