a
Версия
для печати

Рынку элитной недвижимости Лондона сулят радужные перспективы

  • 124
В 2012 году рост цен на элитную недвижимость в британской столице превысил рост цен на нефть и золото, и эксперты уверены, что это еще не конец.

Специалисты компании Chesterton Humberts, владеющей сетью из 55 офисов по всей Великобритании, предсказывают рост цен на элитное жилье на 3,2% в 2013 году. В недавно опубликованном прогнозе сообщается о том, что устойчивый рост спроса на фоне ограниченного количества предложений станет основой роста цен на 7,3% в течение следующих пяти лет. Данные за январь уже подтвердили прогнозы.

Как сообщает Property Community, недвижимость в крупных городах Великобритании демонстрирует более высокие темпы роста, чем в среднем по стране. Так, элитное жилье в Лондоне подорожало на 10,4% в 2012 году, обогнав золото (+8,3% за год), нефтепродукты (+2,5%) и фондовый индекс агентства Financial Times (+5,8%). В районах Найтсбридж и Белгравия зафиксирован наивысший квартальный рост – 4,9%, за ними следует Айлингтон – 2,9%, а вот в Челси и южном Кенсингтоне отмечено снижение цен в среднем на 1% в последнем квартале 2012 года.

Эксперты указывают на то, что основными покупателями недвижимости в Лондоне по-прежнему остаются иностранцы, нуждающиеся в бесопасном вложений средств или в качественном жилье для отпрысков, обучающихся в высших учебных заведениях Великобритании. В то же время самим британцам как никогда за последние годы трудно приобрести недвижимость в своей стране.

Фото ru.123rf

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»