a
Версия
для печати

Американские журналисты оценили возможности для отдыха в Албании

New York Times опубликовал фоторепортаж о путешествии по горному региону Албании. Журналисты издания восхищаются «мистической» красотой албанских Альп, а также удивляются доступности местных отелей и гостевых домов.


За последние шесть лет количество посетивших Албанию туристов практически утроилось: с 1 млн до 2,7млн человек в 2012 году. При этом стоимость гостиниц в горном регионе страны остается низкой. Путешественники в среднем платят €20-30 в сутки за номер с питанием, пишет New York Times.

По словам директора албанского агентства недвижимости Bora Property Юлиана Джелили, сектор арендного жилья в стране в последние годы активно развивается. В первую очередь это касается квартир в новых домах на первой-второй линии моря. Они пользуется популярностью с середины мая по середину октября. Цены в этих квартирах ниже, чем в гостиницах, если говорить о вариантах семейного отдыха для двух-четырех человек.  

«В приморских районах помимо местных домов, сдаются квартиры в новостройках на первой-второй линиях. Средняя стоимость проживания семьи в двухкомнатной квартире - €35 в сутки. Конечная стоимость зависит от времени года и месторасположения», - добавляет специалист.

Напомним, что власти Албании последнее время ежегодно отменяют для россиян визы на летний период. Однако если раньше это происходило непосредственно перед началом курортного сезона, то в 2013 году страна объявила об отмене виз уже в феврале.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Албания

Читайте также

Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. В Албанию за ВНЖ: как мы купили квартиру и переехали к морю
Из шумной Москвы в уютный Дуррес
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Албании Аренда недвижимости в Албании Земельные участки в Албании Коммерческая недвижимость в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 28.02.2024
  • 406