a
Версия
для печати

Инвесторы положили глаз на мангровые леса Бали

  • 128
Уникальные лиственные леса, расположение в полосе, которую занимает вода во время прилива, являются одним из самых перспективных мест для развития туризма на острове. Частные лица и компании подтвердили свою заинтересованность в приобретении таких лесных угодий.


Мангровые леса, служащие «легкими» острова Бали, стали настоящим яблоком раздора в разгар бума на рынке недвижимости после того, как один из инвесторов получил право управлять участком в Сувунге, рядом с Денпасаром. Местная администрация сосредоточила свое внимание на вопросе предоставления и другим инвесторам такой возможности, сообщает The Jakarta Post. «Уже широко распространились слухи о том, что следующим управляющим участком мангровых лесов станет звезда мирового футбола Криштиану Роналду», - поведал Суратман, глава лесного хозяйства Бали.

Группа компаний Artha Graha планирует сделать Роналду официальным представителем и управляющим участком мангровых лесов, однако официальных предложений администрации Бали эта компания еще не сделала. Зато поступили заявки от двух других компаний - PT Tirta Rahmat Bahari и Wanasari fishermen’s group. Последняя организация давно причастна к охране мангровых лесов и в настоящий момент занимается оформлением юридического лица, необходимого для получения прав на управление.

По данным лесного хозяйства, остров располагает 1337 га мангровых лесов, 610 из которых охраняются, а 350 – приспособлены под человеческие нужды, в том числе и под туристические объекты. 205 га мангровых лесов в настоящее время восстанавливаются, будучи использованными властями в утилитарных целях – для строительства дорог, заводов по переработке отходов и пр.

Фото saga

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индонезия, Инвестиции

Читайте также

Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Индонезии Дома (виллы) в Индонезии Элитная недвижимость в Индонезии Апартаменты (квартиры) в Индонезии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индонезия»

  • 16.04.2024
  • 10633

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 507