a
Версия
для печати

Доходы от туристической отрасли в Доминиканской республике бьют рекорды

Доминиканская республика продолжает быть чемпионом в Латинской Америке по доле доходов от туристического бизнеса в своем ВВП.

Такие данные приводит агентство Latinvex, ссылаясь на исследование Мировой организации туризма и Международного валютного фонда. Об этом сообщает портал Dominican Today.

В 2012 году доход от индустрии туризма в Доминиканской республике составил $4,5 млрд. Это 7,7% от всей $59-миллиардной экономики страны. Ни в одной стране Латинской Америки нет такого высокого соотношения между доходами от туризма и ВВП.

В среднем каждый путешественник потратил в стране $996,9, что значительно выше, чем средний уровень по Латинской Америке в $860.

По количеству туристов и по размеру доходов от туристической отрасли вместе взятых Доминиканская республика стоит на четвертом месте в Латинской Америке. На первом месте располагается Мексика, за ней следуют Бразилия и Аргентина.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Битва за клиента. Юго-Восточная Азия vs Ближний Восток
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выгодно купить квартиру от застройщика в Турции: скидки, акции, бонусы
Беспрецедентные условия для покупателей
Недвижимость Германии – оплата в рублях и гарантированный доход. Как это возможно?
Действительно уникальное решение

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Доминиканской Республике Апартаменты (квартиры) в Доминиканской Республике Земельные участки в Доминиканской Республике Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»