a
Версия
для печати

Названы самые дорогие места Великобритании

  • 1378
Среди 8230 улиц Великобритании, где средняя цена недвижимости составляет более 1 миллиона фунтов стерлингов ($1,5 миллиона), улица Кенсингтон Палас Гарденс в Лондоне является самым дорогим местом для жизни.

Исследования показывает, что рост цен на недвижимость увеличил количество таких улиц на 23% за последние 12 месяцев, особенно затронув престижные районы Лондона Кенсингтон и Найтсбридж, сообщает портал Property Wire. По расчетам портала Zoopla, площадь, которую занимает дверной коврик, в  Кенсингтоне стоит $5500.

Рост цен на жилье, в особенности в элитном секторе рынка, создал  на 77 894 больше миллионеров-собственников по сравнению с прошлым годом, и в настоящее время в Великобритании 323 684 объекта оцениваются свыше $1,5 миллионов, что на 32% больше, чем 12 месяцев назад. Из 8230 "миллионных улиц" в Великобритании, около 34%, или 2789, находятся в Лондоне.

В столице расположились и 20 самых дорогих улиц страны, а список возглавляет Кенсингтон Палас Гарденс. Примером типичной недвижимости этой улицы можно считать особняк, который находится в двух шагах от резиденции герцогов Кембриджа и в настоящее время оценивается в $55 миллионов (что в 156 раз дороже среднестатистического дома в Великобритании), где проживает Леонард Блаватник, второй самый богатый человек в Великобритании.

Улица Болтонс, где ранее жила Мадонна, занимает второе место в списке со средней ценой дома в $35,6 миллионов, а тройку лидеров замыкает Гровенор Кресцент, где средняя стоимость дома составляет $30,1 миллиона.
 
В Кенсингтоне средняя цена недвижимости в настоящее время составляет $3,5 миллиона, увеличившись на 4,5% за последние 12 месяцев. Найтсбридж, со средней ценой $3,1 миллиона, обогнал Челси в этом году и стал вторым самым дорогим районом в Великобритании.

За пределами столицы, Виргиния Вотер и Кобам в графстве Суррей, популярные у футболистов, держат пальму первенства с ценой недвижимости в  $ 1,6 миллиона и  $ 1,3 миллиона соответственно.

Даже получившие джекпот в  лотерее могут только мечтать о покупке дома на улице Кнсингтон Палас Гарденс или Болтонс, где цена недвижимости астрономически высока и существенно выросла за последний год. Только супер богатые могут позволить себе жить здесь, поскольку приходится платить за сам адрес и местонахождение: за ту же сумму вместо обычного скромного дома вКенсингтоне можно приобрести великолепный особняк в других частях страны.

10 самых дорогих районов Великобритании
Кенсингтон
Найтсбридж
Челси
Вест Бромтон
Ноттинг Хилл
Вестминстер
Вест-Энд
Барнс
Хэмпстед
Эрлс Корт

10 самых дорогих улиц Великобритании
Кенсингтон Палас Гарденс
Болтонс
Гровенор Кресцент
Кортни Авеню
Комптон Авеню
Фронал Вей
Парк Плейс Виллас
Монроуз Плейс.

10 городов с самой дорогой недвижимостью
Виргиния Вотер, Суррей
Кобам, Суррей
Биконсфилд, Бакингемшир
Кестон, Кройдон
Эшер, Суррей
Шалфон Сен Жиль, Бакингемшир
Ричмонд, Суррей
Жерарс Кросс, Бакингемшир
Редлетт, Хартфордшир
Велвин, Хартфордшир.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»