a
Версия
для печати

Китай пострадал от мощных землятресений

  • 5
Землетрясения магнитудой 5,98 и 5,6 баллов произошли в центральной части Китая. Очаг залегал на глубине около десяти километров.

Два землетрясения произошли на северо-западе провинции Ганьсу. По последним данным погибли, по меньшей мере, 54 человека и ранено более 300.

Первый, более мощный толчок произошел вблизи города  Диньзай. Чуть более часа спустя в этой же области зафиксировали второе землетрясение, сообщает maltatoday.

Регион сильно пострадала от более чем 370 афтершоков. По крайней мере, 5600 домов в провинциях Жаньчшунь серьезно повреждены и разрушены около 380. Некоторые районы пострадали от отключения электроэнергии или нарушения мобильной связи.

Экипажи пожарных и спасательных собак уже прибыли на место происшествия. Также для ликвидации последствия стихийного бедствия задействованы подразделения армии, полиции, а также добровольцы.

Этот тихоокеанский район последнее время неспокоен. Около двух недель назад в Индонезии также произошло два землетрясения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Визовый режим и вид на жительство в Индонезии
Легальная иммиграция в страну Юго-Восточной Азии
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 537
  • 22.01.2024
  • 483