a
Версия
для печати

Китаец построил виллу прямо на крыше многоэтажного дома

Китаец потратил шесть лет на то, чтобы построить виллу своей мечты не где-нибудь, а прямо наверху многоэтажки в Пекине.

Эксцентричный профессор Чжан Лин собрал вместе тонны камней и валунов на крыше многоэтажного здания для сооружения впечатляющего дома, который выглядит так, словно его вырезали из скалы. Об этом сообщает портал Daily Mail.
Необычная собственность может даже похвастаться садом из камней, наполненным галькой и кустарниками.
Однако это архитектурное чудо совсем не оценили напуганные соседи, которые опасаются, что новоявленное здание может рухнуть в любой момент. Оказывается, вилла на крыше, на которую никогда не было получено официального разрешения на строительство, уже привела к трещинам на потолках и стенах соседей снизу. Некоторым жильцам уже даже приходилось бороться с протечками из поврежденных труб. Уже не говоря о шуме, который был вызван строительством объекта.
Возможно, китайскому профессору придется теперь снести свой каменный пентхаус, если постройку признают опасной для окружающих.
Постоянно дорожающее жилье в Китае привело к тому, что жители Поднебесной находят все новые способы сэкономить на квадратных метрах – то селятся в миниатюрных квартирках, то перезжают в передвижные мобильные дома. Видимо, профессор из Пекина решил не просто решить свой жилищный вопрос, а обеспечить себя элитным жильем самым доступным способом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 537
  • 22.01.2024
  • 485