a
Версия
для печати

Дубай: район Discovery Gardens пользуется все большим спросом

  • 417
Количество сделок по продаже недвижимости в районе Дубая Discovery Gardens возросло на 88%, а средняя цена поднялась на 18% в первом полугодии.

По данным Земельного департамента Дубая за первые шесть месяцев 2013 года, было продано 400 квартир, этот показатель составлял 213 в аналогичном периоде прошлого года, сообщает портал Emirates 24 | 7. Средние цены в одном из крупнейших районов эмирата подскочили на 18 процентов с $1712 до $2020  за квадратный метр.

В настоящее время диапазон цен для квартир-студий составляет $117.000 - 136.000, а для однокомнатных $164.000 - 204.000. После падения рынка недвижимости в 2008 году, студии и однокомнатные квартиры продавались за $68.000 и $95.000 соответственно.

Но даже при таком росте цен, однокомнатные квартиры в районе Discovery Gardens все равно дешевле студий в других районах или на стадии строительства, поскольку в первом полугодии среднестатистический рост цен составил 30%.

Популярность района из-за его близости к станции метро Ибн Баттута сказалась на арендной плате, которая существенно выросла и начала приносить инвесторам прибыль в размере от шести до восьми процентов годовых.

Компания Nakheel, построившая Discovery Gardens, уже объявила о возведении торгового центра в центре района. Несколько бассейнов уже пущены в эксплуатацию. Для того, чтобы обеспечить безопасность, в большинстве зданий установлены системы контроля доступа и видеонадзор.
Район Discovery Gardens простирается на территории в 240 гектаров, на которой возведено 291 здание, насчитывающее более чем 26 тысяч квартир. Комплекс состоит из шести тематических общин, вдохновленных садами:  Дзен, Средиземноморье, Современность, Могул, Мезоамерика и Сад кактусов.

Компания Knight Frank, глобальный консультант в сфере частной собственности, недавно сообщила, что с марта 2012 года по март 2013 года цены на недвижимость в Дубае выросли на 18,3% , поддерживая позиции эмирата в первой пятерке самых эффективных рынков недвижимости в мире.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258