a
Версия
для печати

Продажи недвижимости в Дубае подскочили на 67% за год

  • 124
Продажи земли и недвижимости в Дубае выросли на 67% в год, а по данным на конец июля общая стоимость проданного имущества составила $6,26 млрд.

Согласно официальным данным Земельного департамента Дубая, аналогичная ситуация наблюдается и в секторе займов, а наиболее популярной услугой в течение того же периода времени была ипотека, сообщает портал Arabian Business.


Агенты по недвижимости обращают внимание, что жители все чаще приобретают собственность, чтобы избежать все больших расходов из-за быстрого роста арендной платы, поскольку цена квадратного метра на рынке все еще остается доступной.


Анализ данных Земельного департамента указывает на значительный рост цен и продаж недвижимости: общая сумма сделок составила $6,26 млрд за период с января по конец июля этого года, по сравнению с $3,74 млрд за тот же период прошлого года.


Количество средств, взятых по ипотечным кредитам и зарегистрированных в Департаменте в течение семи месяцев этого года, резко подскочило более чем на 65%: с $6,91 млрд до $11,5 млрд.


Общее число сделок возросло с 1922, или 275 в месяц, в прошлом году до 3012, или 430 в месяц, в этом году, а количество зарегистрированных ипотек поднялось с 1632 до 2385, или с или 233 до 340 в месяц.


Восходящая тенденция обещает, что в продажи в августе принесут $ 498 млн, по сравнению с $239.5 млн, полученными в августе прошлого года.


Росс Гардинер, директор компании Lannhill в Дубае, заявил: "В этом году мы уже сделали больше ипотечных заявок, чем за весь прошлый год. Люди понимают, что пока цена недвижимости в Дубае в целом занижена."


Он сказал, что недвижимость с видом на море в самом центре города продается за $7391 за квадратный метр, что в разы меньше по сравнению с ценами в Лондоне.


Согласно анализу Better Homes , крупнейшей компании по продаже и аренде недвижимости в Дубае, около 88% опрошенных арендуют жилье в Дубае, а лишь 12% предпочитают приобрести собственное.


Хотя последние исследования компании Jones Lang LaSalle на Ближнем Востоке показывают, что все больше людей хотят купить, а не арендовать квартиры и виллы в Дубае, поскольку медиальная цена аренды возросла до $37 000 в год. Тем не менее, это пока еще не отразилось в официальной статистике по этому вопросу.


Рост арендной платы также влияет на инвесторов в недвижимость: возврат инвестиций для жилья в Дубае обычно составляет около 6% - 8% для квартир и 4% - 5% для вилл.


Поскольку проекты в Дубае обычно выполняются по стадиям, у каждого района есть дорогие и дешевые периоды аренды. Пока район не стал популярным, и арендная плата не удвоилась в цене – возможно снять дом на четыре спальни за $45 000 - $60 0000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Альтернативы Дубаю в ОАЭ: Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Шарджа
Три перспективных эмирата
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403