a
Версия
для печати

Хорватский остров с привидениями не могут продать 10 лет

Владельцы пытаются продать Даксу уже не первый раз, но за 10 лет покупателей так и не нашлось. Сначала за остров хотели выручить €4,3 млн, а сейчас цену снизили вдвое.

Мрачная слава необитаемого острова распугала всех покупателей. Поэтому его владельцы решили снизить цену, чтобы хоть как-то привлечь потенциальных новых владельцев, рассказывает Croatiantimes.
Остров площадью пять гектаров, расположенные возле Дубровника, который является одним из самых престижных туристических направлений в мире, отдают всего за €2 млн.
После Второй мировой войны на Даксе без суда и следствия были убиты 48 человек, которые подозревались в сотрудничестве с нацистами. Их тела даже не захоронили. Считается, что после этого и появились призраки - неуспокоившиеся души тех самых несчастных.



Хотите инвестировать в недвижимость Хорватии? Узнайте во сколько вам обойдется ее содержание.



Недавно останки были погребены, и история об этих 48 призраках перестала вспоминаться жителями Дубровника. Поэтому, вполне возможно, что на этот раз остров будет пользоваться гораздо большим интересом со стороны  покупателей.
По закону, власти Дубровницко-Неретванской области имеют право купить Даксу в первую очередь, но если из-за финансовых проблем они  не смогут себе этого позволить, такой возможностью могут воспользоваться иностранные покупатели.
Напомним, что соседний Дубровник известен как популярное место отдыха таких знаменитостей, как Роман Абрамович, Берни Экклстоун, Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас, Гвинет Пэлтроу, Том Круз, Стивен Спилберг и многих других.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Хорватия

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Недвижимость Хорватии: цены растут, на курортах жилья не хватает
На волне пандемии иностранцы устремились на побережье Адриатики

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Хорватии Апартаменты (квартиры) в Хорватии Аренда недвижимости в Хорватии Недорогая недвижимость в Хорватии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Хорватия»