a
Версия
для печати

Рост арендной платы в Южном Лондоне обгоняет другие районы столицы

  • 246
Несмотря на то, что заголовки газет пестрили утверждениями о безусловном лидерстве Центрального Лондона по части роста цен на недвижимость, арендные ставки продемонстрировали самое большое повышение на юге столицы.

Великобритания недвижимость
Аренда жилья в Южном Лондоне значительно подорожала за последний год, сообщает Property Wire. Так в Гринвиче ставки выросли на 11%, а в соседних районах Бермондси, Саутварке и Саутбэнке - на 9%, что значительно опережает остальные районы Лондона, говорится в недавнем докладе компании Benham & Reeves, проанализировавшей результаты за третий квартал 2013 года. "Рост арендных ставок в Гринвиче не стал для нас сюрпризом. Это живописный район Лондона с отличным транспортным сообщением, отлично подходящий для семей", - заявил Марк Фон Грандер, директор Benham & Reeves.


По данным исследования, на севере столицы, включая популярные районы Массвел Хилл и Архвей, практически не замечено роста арендных ставок, а в Айлингтоне стоимость аренды жилья даже понизилась. Арендные ставки упали и Вестминстере, в то время как в Кенсингтоне они выросли всего на 1%. Лишь Найтсбридж продемонстрировал более или менее значительный рост цен - чуть менее чем на 3%.


Смешанную картину демонстрирует Восточный Лондон: Виктория Парк, Боу и Кэнери Варф стали районами с практически стабильными в течение последнего года арендными ставками. Совершенно не изменились цены в Шордиче, в то время как Лондон Филдс увидел годовой рост арендных ставок на целых 6%. Что касается центра столицы, то аренда жилья в Бэйсвотер подорожала на 6,2%, а в районе Кингс Кросса - на 8,2%.



Ознакомьтесь с более полным обзором рынка недвижимости Лондона здесь.



Великобритания пока является страной, где принято покупать недвижимость, в отличие, например, от США, где очень развит рынок аренды. Тем не менее, из-за недоступности жилья сейчас Великобритания насчитывает уже около 3,8 млн семей, живущих в съемных квартирах или домах. Специалисты компании Benham & Reeves уверены, что последние тенденции могут подтолкнуть британский рынок, заставив уделять больше внимания жилью, предназначенному для сдачи внаем.
Фото Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»