a
Версия
для печати

Дом в Великобритании, в котором бывала королевская семья, продается за $12 млн

Жилье в графстве Девон, достойное королей и однажды посещенное Георгом V в его бытность принцем Уэльским, ищет нового владельца.

В солнечный день вряд ли удастся оказаться на пляже в одиночестве, если, конечно, не иметь в распоряжении свой собственный пляж - именно таким может похвастаться особняк в Девоне. Дом расположен на побережье, на участке в 3000 кв. м, и в качестве главного факта своей истории называет визит принца Уэльского, ставшего в последствие королем Георгом V.


Особняк на семь спален включает в себя четыре гостиные, крытый 18-метровый бассейн и сад на утесе, изобилующий, благодаря удивительному климату, тропическими растениями. Расположенный рядом гостевой дом располагает кинозалом, площадкой для барбекю и арт-студией. Проблему парковки полностью исключает гараж на шесть автомобилей. Одной из самых примечательных особенностей дома является скрытый выход к пляжу через сад, попасть на который иным способом можно только с моря. Губернатор Дартмута, бывший владелец особняка, был известным контрабандистом, поэтому в доме есть множество тайников для хранения запрещенных товаров. Ходят даже слухи о секретном тоннеле, соединяющем особняк с соседним домом под названием Редлап Коув, передает портал Daily Mail.


Особняк выставлен на продажу по цене $12 млн, что делает его самым дорогим на западе страны, хотя и составляет всего треть стоимости шикарной пятикомнатной квартиры в центре Лондона, где цены растут особенно быстрыми темпами. Мартин Лэмб, риэлтор из Savills, заявил: "Это самый роскошный из особняков, что мне когда-либо приходилось продавать. Это место - точно юг Франции, только в Девоне".



Хотите полюбоваться на старинные английские замки? Читайте, как получить визу в Великобританию.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»