a
Версия
для печати

В Дубае началось строительство островного курортного комплекса

  • 124
Острова Дубая станут первым техногенным архипелагом: к концу 2016 года планируется завершить здесь строительство комплекса роскошных отелей и вилл.

Более 200 островов общей площадью около 60 кв. км, находящихся примерно в пяти километрах от материковой части Дубая, образуют собой карту мира. Их строительство окончилось в 2008 году, однако проект остался незавершенным из-за экономического кризиса.


В мае 2013 года компания Kleindienst, базирующаяся в Дубае, разрешила разногласия с с государственной фирмой Nakheel - застройщиком островного проекта, - заплатив $169 млн, передает World Property Channel.


Kleindienst, начнет работу над проектом "Сердце Европы" - комплексом элитных вилл и отелей, расположенных на шести небольших островах на побережье эмирата. Здания будут оформлены в классическом немецком, итальянском и испанском архитектурных стилях. Бюджет строительства еще не указан, однако местная пресса оценила стоимость проекта более чем в $800 млн.


Работа Kleindienst над островами, образующими "Европу", может побудить других застройщиков взяться за развитие прочих частей архипелага, считают аналитики.



Что происходит на рынке недвижимости ОАЭ? Узнайте из нашего свежего обзора.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Новостройки и строительство

Читайте также

Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Недвижимость на Занзибаре – что за квартиры здесь строят и какие возможности открывают: доходность от 15%, ВНЖ, рассрочки
Показываем на примере комплекса Aura Park от MB Homes
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»