a
Версия
для печати

Любимая викторианская церковь Артура Конан Дойля выставлена на продажу

  • 7
Спиритуалистская церковь Цедар в графстве Саффолк, однажды ставшая рассадником британского спиритизма, выставлена на рынок с ценой в $0,8-1,2 млн. Здание уйдет с молотка в следующем месяце.

Одним из постоянных посетителей этой церкви был писатель Артур Конан Дойль, известнейший любитель спиритизма своего времени. Особенное утешение Дойль находил в этой практике после потери своей жены Луизы в 1906 году и сына Кингсли - перед концом Первой Мировой войны. Данные свидетельствуют о том, что в известной когда-то церкви собирались на переговоры и партийные съезды до тысячи человек за раз, передает портал Daily Mail.


Президент Цедара Кэнди Мансон утверждает, что внушительное викторианское здание много лет назад было приобретено за $1335. Женщина добавляет: "К нам приезжало не только множество людей из Лондона, но даже коренные канадские индейцы. И, конечно, сэр Артур Конан Дойль нередко удостаивал церковь своим присутствием". Кэнди сообщила, что у властей города хранится обширная коллекция книг по спиритизму, переданная Дойлем, - они слишком ценны и поэтому не будут проданы вместе с церковью.


Создатель персонажа Шерлока Холмса Артур Конан Дойль нашел утешение в вере и возможности связаться с мертвыми после погружения в депрессию в связи со смертью его жены и сына, а также его брата и других родственников. Однажды писатель вернулся из церкви, утверждая, что Кингсли говорил с ним, а также что он видел свою мать и племянника. После этого случая Дойль стал главным голосом движения спиритуализма. Увлечение даже послужило причиной разрыва дружбы писателя с Гарри Гудини, выступавшего против спиритизма после смерти матери. Гудини уверял, что медиумы используют трюки и иллюзию, чтобы  обмануть скорбящих родственников, но не смог убедить в этом Дойля.


Тем временем герои книг Артура Конана Дойля живут собственной жизнью: актеры, сыгравшие Шерлока и других персонажей, а также их недвижимость, не сходят со страниц газет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»