a
Версия
для печати

В Лондоне не рады покупателям жилья из Азии

  • 123
Покупатели недвижимости из Азии все больше обеспокоены недоброжелательным отношением со стороны британской общественности и властей, уже выразившимся в увеличении налога на прирост капитала.

Марк Фармер, глава жилищного отдела консалтинговой компании E.C. Harris, утверждает: "Вероятно, правительство Великобритании прибегнет к тем же мерам, что были приняты в Азии. В Лондоне сейчас царит негативное отношение к иностранным инвестициям - не всегда оправданное, - не факт остается фактом". Власти Великобритании, ставшей популярным налоговым раем для иностранцев, уже объявили о том, что с апреля 2015 года иностранные собственники будут обязаны платить налог на прирост капитала при продаже любого имущества. В настоящее время такой налог (как правило, 28%) платят только резиденты Великобритании при продаже второго дома, передает портал World Property Channel.


Согласно данным компании Knight Frank, покупатели из Азии составляют 70% всех зарубежных покупателей недвижимости в Лондоне. В основном это граждане Гонконга, Сингапура и Малайзии - стран, связанных колониальным прошлым с Великобританией. Также растет процент покупателей из Китая. "Великобритания - открытая страна, мы рады инвестициям со всего мира, - заявил Джордж Осборн. - Но несправедливо, что налог на прирост капитала платят только резиденты страны, в то время как иностранцы от него освобождены". Кроме того, в то время как иностранцы скупают лондонскую недвижимость, стимулируя рост цен, резиденты страны не могут позволить себе купить жилье в столице. Даже арендные ставки в Лондоне выросли на 80% за последнее десятилетие.



Читайте обзор рынка недвижимости Лондона на нашем сайте.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Брекзиту вопреки: сколько стоят новостройки в Великобритании и какие из них принесут наибольший доход
Смотрите за пределы Лондона

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»