a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Аргентины замедлился

В 2013 году спад числа сделок с недвижимостью составил 18,6%.

Об этом заявила Сью Расмуссен, агент по продажам в компании ReMax Mas в Буэнос-Айресе. Специалист винит во всем политическую нестабильность и колебания курса валюты, которые продолжают угнетать местную экономику. Поскольку аргентинский песо является нестабильной валютой, все сделки купли-продажи недвижимости в стране проходят в долларах. Об этом сообщает The New York Times.
Мика Миллер, американский юрист, работающий для компании Wiener Soto Caparros в Буэнос-Айресе, отметил, что в 2011 году правительство Аргентины ужесточило требования к местным жителям, которые хотят конвертировать песо в доллары. Это усложнило покупку недвижимости аргентинцами, поскольку большинство продавцов хотели бы найти клиентов, способных рассчитаться именно в американской валюте. Эти требования к обмену валюты внесли значительный вклад в замедление местного рынка недвижимости.
Продавцы недвижимости отказались снижать цены, поэтому стоимость жилья не снизилась значительно. Так, стоимость апартаментов в Реколете, центральном районе Буэнос-Айреса, составляет сейчас от $2040 до $2350 за кв.м, однако некоторые из них могут достигать в цене $5570 за кв.м, в зависимости от расположения и престижности здания. Однако некоторые владельцы жилой недвижимости пошли на уступки.
Несмотря на то, что в Буэнос-Айресе живет множество приезжих из других стран Латинской Америки, большинство из них предпочитает снимать жилье, а не покупать его. По словам Адрианы Массы, агента аргентинской недвижимости в компании Sotheby’s International Realty, множество зарубежных покупателей в этой стране составляют жители Европы и США. Намного меньше таковых из Китая и Южной Кореи.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633