a
Версия
для печати

Особняк в Шотландии можно приобрести всего за один фунт

Поместье Уайтхолл имеет большую историческую значимость, а его владельцами в разное время являлись сразу несколько богатейших семей Британии. Правда, уже с 2007 года дом находится в заброшенном состоянии.

Для покупки георгианского особняка с семью спальнями обычно требуется не меньше нескольких миллионов, но в данном случае недвижимость выставлена на продажу за символическую сумму, пишет Daily Mail.
Дело в том, что любой, кто пожелает стать новым владельцем дома, должен будет доказать, что готов потратить на его восстановление около €1,5 млн. Для того, чтобы вернуть имению былое великолепие, нужно будет серьезно потрудиться. Сегодняшнее состояние Уайтхолла, расположенного в живописной сельской местности оценивается как аварийное. Правда, он еще сохраняет в себе такие свидетельства былой роскоши, как, например, богато украшенный музыкальный зал, который оформлен итальянскими фресками.
«Это необычная, и это довольно уникальная ситуация. Поместье предоставляет прекрасную возможность для кого-то спасти историческое здание и создать для себя прекрасный дом», - отметил руководитель по продажам жилой недвижимости компании Edwin Thompson estate agents.
Уайтхолл находится всего в 40 минутах от Эдинбурга и Ньюкасла, неподалеку от реки Твид, которая славится своей ловлей лосося, а вокруг - ряд престижных полей для гольфа. Новый владелец  получит жилье, где сможет заниматься традиционными английскими видами спорта. К тому же, купить и идеально восстановить дом будет все равно дешевле, чем приобрести аналогичный, но не требующий никакого ремонта объект. В Эдинбурге особняк того же периода постройки выставлен на продажу за €2,5млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»