a
Версия
для печати

В Китае построят самый амбициозный небоскреб мира

  • 130
Комплекс из двух высоток под названием Башни Феникса ждет одобрение на строительство; если проект получит "зеленый свет", то через три года Китай сможет похвастаться самым высоким зданием мира высотой в километр.

Птица феникс - это один из самых популярных китайских символов, который олицетворяет идеальный баланс инь и ян. Он появляется везде: на керамике, одежде, в украшении жилых домов и офисов. Этот символ вдохновил разработку пары небоскребов, чья высота достигнет одного километра. Башни Феникса будут доминировать над городом Ухань, столицей центрального Китая, и могут быть сданы в эксплуатацию в уже в 2017 году, сообщает портал Daily Mail.

Самым высоким зданием в мире в настоящее время является небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае, чья высота составляет 829 метров. Китайский комплекс небоскребов равен по высоте строящейся башне Kingdom Tower в Джидде, Саудовская Аравия, чье завершение намечено на 2018 год.

Помимо невероятной высоты Башни Феникса смогут похвастаться уникальными решениями, которые разработало архитектурное бюро Chetwoods из Лондона. Небоскребы будут возведены на острове посреди искусственного озера и займут семь гектаров из выделенных 47. Расположение комплекса в конце трехкилометрового центрального проспекта в густонаселенном сердце города напоминает футуристическую Эйфелеву башню.

Пара башен отражает дуалистические элементы китайской культуры и представляет идею идеально сбалансированный союз двух начал: мужского и женского. Между двумя зданиями будут подвешены три большие сферы, напоминающие планеты. В них будут располагаться рестораны, куда можно будет попасть по мостикам. На главной башне будет установлен самый высокий калейдоскоп в мире, приводимый в действие ветровой турбиной. В строительстве и эксплуатации будут использованы передовые технологии, которые помогут снизить уровень загрязнения городской среды: "зеленые стены", солнечные батареи, котлы на биомассе.

Тем не менее, судьба проекта в два миллиарда долларов зависит от мэрии города Ухань.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»