a
Версия
для печати

Впервые за семь лет в Испании снижается уровень безработицы

  • 1
Исследование рынка занятости Испании показало, что на годовом уровне число работающих возросло на 4,2%, переломив семилетнюю тенденцию.

Согласно отчету, подготовленному компаниями Infoempleo и Adecco, который был представлен госсекретарем по вопросам занятости Энграсией Идальго, 2013 год оказался переломным в сфере трудоустройства. Доклад, который базировался на опросе 145 514 профессионалов трудоспособного возраста, работающих и безработных, назвал Мадрид лидером по числу новых рабочих мест, причем 21,7% от общего числа вакансий предназначены для квалифицированных специалистов, сообщает портал Kyero.

Государственный секретарь по вопросам занятости заявила, что доклад отражает эволюцию рынка труда в Испании и является доказательством того, что после девяти лет экономического спада ситуация начинает меняться. В частности, в докладе подчеркивается, что четырехпроцентное увеличение занятости связано с увеличением числа трудовых договоров, в 2013 году их было на 3,1% больше, чем в предыдущем.

Каталония остается на второй позиции с 19,3% от общего числа вакансий Испании, Андалусия укрепилась на третьем месте с 11,1%, а Страна Басков держится на  четвертом месте с 9,7%. Эти четыре региона генерируют около двух третей всех рабочих мест страны. На уровне провинций, Мадрид, Барселона, Бискайя и Валенсия знимают лидирующие позиции.

Число рабочих мест в секторе услуг выросло на 46%, а строительные работы достигли дна, составив менее 2% от всех вакансий страны. Наиболее продуктивным сектором оказалась сфера информационных технологий и связи, которая улучшила свои прошлогодние показатели и превысила 16,2% предложений.

Что касается сравнения спроса и предложения рабочих мест, в Мадриде, Каталонии, Стране Басков, Кастилья-Леоне, Галисии, Кантабрии и Ла Риохе зафиксированы случаи, когда предложения работы превышали число кандидатов, сообщает Diario Sur. Противоположная тенденция наблюдается в таких регионах, как Андалусия, Арагон, Астурия, Кастилия-Ла-Манча, Канарские острова, Эстремадура, Мурсия и Балеарские острова.


Стабилизация рынка труда и приток иностранных инвестиций помогли рынку прибрежной недвижимости пойти на поправку.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Как грамотно купить недвижимость в Испании

Лайфхаки для покупателей-иностранцев

  • 01.09.2025
  • 716

Как выбрать недвижимость на Канарских островах

Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе

  • 10.08.2025
  • 3740