a
Версия
для печати

Май оказался весьма динамичным на рынке жилья Канады

  • 6
Продажи недвижимости в Канаде значительно возросли по сравнению с предыдущим месяцем, увеличившись в мае на 5,9%.

Это самое значительное повышение цен на месячном уровне за без малого четыре года, к тому же почти во всех крупных городских рынках наблюдается рост продаж - они подскочили в 80% населенных пунктов страны. Активность сектора, без учета сезонных колебаний, стала на 4,8% выше уровня, зарегистрированного в том же месяце в прошлом году, и на 3,8% больше средней активности в мае за последние десять лет. Максимальный рост продаж был зафиксирован в Ванкувере, Калгари и Торонто, сообщает портал Property Wire со ссылкой на последние данные Канадской ассоциации недвижимости.

"За последние 25 лет ежемесячный рост продаж в таких объемах по всей стране был зарегистрирован лишь несколько раз. Тем не менее, степень роста все еще сильно зависит от местоположения региона", - прокомментировал ситуацию президент Канадской ассоциации недвижимости Бет Кросби.

 

Средняя цена проданной недвижимости в мае 2014 года составила $416 584, что на 7,1% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Однако медианную цену искажают в сторону повышения бурно растущие рынки Ванкувера и Торонто, которые являются крупнейшими и самыми дорогостоящими рынками жилья Канады. Без учета этих городов, средняя стоимость снижается до более скромных $336 373, а прирост в годовом исчислении сокращается до 5,3%.
 
По сравнению с маем прошлого года, стоимость двухэтажных домов на одну семью поднялась 5,98%, затем следуют одноэтажные дома на одну семью и загородные дома, подорожавшие на 5,19% и 5,04% соответственно. Рост стоимости квартир был сравнительно скромнее - всего на 2,93%.

Наиболее динамичными были рынки Калгари, Торонто и Ванкувера, чьи объекты за год оказались на 10,12%, 7,08%  и 4,27% дороже.  Некоторые эксперты считают их наилучшими городами для инвестиции в недвижимость. Рост цен привел к тому, что в мае число объектов на продажу поднялось на 3,8%. Укрепление предложения в сфере недвижимости Канады наблюдается уже четыре месяца подряд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Цены в стране: сколько стоит жить в Канаде
Дорого, но всё равно привлекательно
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 185917

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 903