a
Версия
для печати

Один из самых известных небоскребов Лондона выставлен на продажу

Чтобы стать новым владельцем небоскреб Gherkin, так называемого «Огурца» или «Сент-Мэри Экс», придется отдать минимум $1,1 млрд.


40-этажное здание, высота которого составляет 180 метров, было построено по проекту знаменитого британского архитектора Нормана Фостера в 2004 году. «Огурец» быстро превратился в одну из лондонских достопримечательностей, пишет  The Guardian.
В 2007 году немецкая компания IVG Immobilien и британский фонд Evans Randall совместно приобрели его у крупнейшей компании Swiss Re за $1 млрд. В 2013-м IVG Immobilien объявила себя банкротом. Долги, гарантией которых был Gherkin, увеличились из-за изменения курсов валют. В апреле 2014-го башня была переведена под внешнее управление компании Deloitte с перспективой продажи.
Сегодня продажей небоскреба, общая площадь которого составляет 46900 квадратных метров, занимаются компании Savills и Deloitte Real Estate. Представители агентств ожидают интерес к покупке знаменитого небоскреба со стороны иностранных инвесторов.
Здание имеет около 20 арендаторов, включая страховую компанию Swiss Re, которой изначально принадлежал небоскреб. Также «Огурец» востребован в качестве места для проведения свадеб, он успел «засветиться» во многих фильмах и телесериалах.
Руководитель подразделения Savills по сделкам в центральном Лондоне Стивен Даун сказал, что несколько организаций уже проявили интерес к покупке и он рассчитывает, что продать «Огурец» удастся к концу сентября началу октября нынешнего года. Даун отметил, что небоскреб «находится в очень хорошем состоянии».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»