a
Версия
для печати

В Австрии появился офис мечты для скалолазов

  • 1
Австрийское архитектурное бюро создало офисное здание, цель которого - улучшить качество жизни сотрудников. На его территории нашлось место для скалодрома, бассейна, кухни и сада.

В современном мире многим профессионалам трудно сбалансировать карьеру и личную жизнь. Тем, кто проводит большую половину дня на работе, придется по вкусу идея венской команды архитекторов heri&sally, которые организовали рабочее пространство как благоустроенное место для жизни. Их проект в Бургенланде получился настолько удачным, что сотрудникам не захочется идти домой, сообщает портал The Local.
Пространства для отдыха гармонично включены в проект. В здании есть полностью оборудованный спортзал, в вестибюле размещена стена для скалолазания высотой в три этажа, на заднем дворе установлен бассейн. Кухня располагается рядом с открытой террасой. А уставшим есть где вздремнуть. "С самого начала концепция качества жизни и культуры досуга доминировала ", - сказали архитекторы. - "Традиционный подход к офису - как месту, где "надо работать", вообще не рассматривался".
Компания FOB, которой принадлежит офис, проектирует фасады зданий. Внешняя структура их новой штаб-квартиры уникальна: она позволит им протестировать новые разработки.
Здание эффективно использует ресурсы: солнечные батареи на крыше обеспечивают электроэнергию, бассейн греет отработанное тепло серверов, а сервер охлаждается водой из бассейна. Большинство элементов сделаны из дерева - даже шахта лифта. На прилегающей к зданию территории площадью около 5000 кв.м запланирован огород.
Ранее заботу о благополучии и отдыхе сотрудников на рабочем месте проявляли только такие гиганты, как Google или Apple, чьи футуристические проекты поражали воображение. Теперь европейские компании среднего звена готовят "ответный удар".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Австрии
Алгоритм типичной сделки
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Инвестиционные проекты: строительство жилых домов в Австрии
Предложения обновляются
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Австрии Дома (виллы) в Австрии Недорогая недвижимость в Австрии Элитная недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

  • 11.07.2023
  • 11076

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48397