a
Версия
для печати

Немцы вводят оплату автобанов

  • 127
Планы по введению оплаты за использование немецких автомагистралей становятся все ближе к реальности. Хотя эта мера популярна далеко не во всей стране, политики отказываются пойти на попятную.

Правящая коалиция подписала договор о введении оплаты за пользование автомобильными дорогами, осталось лишь выяснить технические детали, сообщает портал The Local.
Федеральный министр транспорта Александр Добриндт из Христианско-социального союза уже изложил концепцию, как будут взиматься новые пошлины. "Теперь мы должны согласовать законопроект на федеральном уровне и надеемся, что он будет оперативно доработан и принят", - сказал он.
Идея оплаты за проезд вызвала сопротивление в таких регионах, как Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц. В этих приграничных районах платные дорожно-транспортные услуги окажут негативное влияние на местную экономику. Тем не менее, прошлогодняя инициатива Баварии вскоре распространится по всей стране.
Глава Института экономических исследований Майкл Хютер сказал в интервью газете Bild, что сборы не должны стать причиной ежедневных пробок и заторов. Эффективным решением этой проблемы может стать введение льготного абонемента для новых рамп.
Первоначально планировалось взимать оплату за проезд на всех немецких улицах, однако, согласно последним поправкам, закон распространится только на автомагистрали и федеральные автомобильные дороги.
По словам федерального министра финансов Вольфганга Шойбле, возможно, что шоссе перестанут быть государственной собственностью. Согласно действующему законодательству, федеральное правительство владеет сетью автомагистралей, построенных во времена Третьего Рейха, и обязано поддерживать их в надлежащем состоянии. С помощью предлагаемых изменений, государство будет освобождено от этой ответственности, что позволит частным инвесторам взять на себя эту задачу.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 340
  • 09.04.2024
  • 593
  • Партнерский материал