a
Версия
для печати

Каждый шестой покупатель недвижимости в Австралии – иностранец

Самым популярным рынком для иностранцев остается Мельбурн, где почти четверть всех покупателей составляют нерезиденты.

Такие данные обнародовала компания NAB в исследовании Residential Property Survey. Главный экономист NAB Алан Остер прогнозирует, что аппетиты зарубежных покупателей к австралийской недвижимости вырастут еще больше в 2015 году, сообщает портал Herald Sun.
Эксперт говорит, что зарубежные покупатели составили 16,8% от общего спроса на новую недвижимость в третьем квартале 2014 года, и ожидается, что их доля возрастет до 17,3% в аналогичном периоде 2015 года.
«Иностранцы были более активными, чем раньше, во всех австралийских штатах, но особенно в Виктории, где их доля составила 24,8% от общего спроса, то есть каждая четвертая сделка происходила с их участием», - отмечает Остер.
По мнению специалиста, цены на жилье в Виктории вырастут на 2,4% в 2015 году, в Новом Южном Уэльсе – на 2,3%, а в Западной Австралии – всего на 0,3%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36952
  • 10.08.2021
  • 14269