a
Версия
для печати

Болгария привлекает все больше иностранных туристов

С января по сентябрь 2014 года поток иностранных туристов в страну вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об увеличивающемся туристическом интересе к Болгарии говорят последние данные национальной статистики, сообщает NewsBG.ru.
В первые девять месяцев текущего года количество отдыхающих снизилось лишь в трех из десяти основных стран, гости из которых формируют туристический поток в Болгарию. Это Великобритания, Россия и Украина. Количество британских отдыхающих сократилось на 4,3%, украинских – на 9,6% и российских – на 2,9%. А ведь еще годом ранее общий поток туристов из нашей страны продемонстрировал двузначный рост.
По данным статистики, растет количество иностранных отдыхающих, которых привлекает культурно-исторический и бальнеологический туризм в Болгарии. Так, количество гостей из Австрии выросло на 40%, Бельгии – на 28%, Испании – на 16%, Нидерландов – на 9%, США – на 13%, Франции – на 7,5% и из Швейцарии – на 33,5%.
Дальнейшему увеличению потока туристов из различных стран мира должно содействовать и улучшение авиасообщения с Болгарией. В 2015 году продолжит работать воздушная линия Стамбул-Варна, и  начнет работать новая чартерная линия Вена-Варна-Вена. В это же время ожидается открытие воздушной линии Варна-Ашхабад-Варна, а также увеличение количества перевозчиков в направлении Екатеринбурга. Это может активно поспособствовать организации регулярных линий в Варну и Софию, сообщил замминистра экономики по туризму Бранимир Ботев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»